Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Заксобрание намерено не допустить срыва сроков принятия прикамского бюджета

Бюджет должен быть принят на ноябрьской пленарке
Бюджет должен быть принят на ноябрьской пленарке

ПЕРМЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Ситуацию с работой по подготовке и принятию краевого бюджета прокомментировали в заявлении, размещенном на сайте Законодательного собрания Пермского края. В окончательном виде главный финансовый документ региона должен быть принят на ноябрьской пленарке.

В пресс-релизе говорится, что заксобрание делает все возможное для соблюдения графика прохождения бюджета Пермского края на 2020 год и плановую трехлетку. Проект уже прошел публичные слушания и был одобрен в первом чтении. Работа продолжается в плановом режиме, несмотря на сложности, «связанные с проверками силовых ведомств деятельности инфраструктурного комитета». Краевое УФСБ провело обследование помещений, изъяло компьютеры и служебный смартфон председателя инфраструктурного комитета Виктора Плюснина.

Кроме того, силовики запросили заверенные копии постановлений, проектов законодательных инициатив и нормативно-правовых актов комитета за период с 2012 по 2018 год в части финансирования, капитального строительства и реконструкции объектов общественной инфраструктуры. В краевом парламенте пояснили, что документы размещены в открытом доступе на официальных интернет ресурсах заксобрания. Здесь можно ознакомиться с краевыми инвестпрограммами регионального развития и автодорожного строительства, перечнями объектов краевых инвестпрограмм, адресными инвестпрограммами и перечнями объектов капстроительства общественной инфраструктуры.

«Других запрашиваемых нормативно-правовых актов комитетов по этим вопросам не существует», уточняется в пресс-релизе. Процедура создания и утверждения указанных документов четко регламентирована и предусматривает их прохождение через профильные комитеты, рабочие группы, правовую и экономическую экспертизу, КСП. При необходимости законопроекты согласовываются с органами МСУ, Общественной палатой, прокуратурой, органами юстиции. Все поправки в проекты принимаются коллегиально. То есть любая инициатива и поправка перестает быть авторской после того, как за нее проголосовало большинство депутатов. В краевом парламенте подчеркнули, что открытость и прозрачность служат залогом планомерной работы представительного органа власти и доверия к нему со стороны жителей региона.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.