Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье в дни общероссийского голосования откроются 1802 избирательных участка

Общероссийское голосование назначено на 1 июля
Общероссийское голосование назначено на 1 июля

ПЕРМЬ, 11 июня, ФедералПресс. Приволжский полпред Игорь Комаров по ВКС обсудил с главами регионов, руководителями ТО ФОИВ и региональных избиркомов подготовку к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.

Игорь Комаров подчеркнул, что главная задача – обеспечить безопасность здоровья граждан в ходе голосования. Это означает строгое соблюдение предложенных специалистами мер профилактики. Члены комиссий получат СИЗ, участки оснастят антибактериальными ковриками и антисептиками, бесконтактными термометрами.

«Президент России Владимир Путин особо подчеркивает, что голосование должно проходить в максимально безопасных и комфортных для людей условиях. Надо сделать все, чтобы каждый гражданин мог спокойно сделать выбор, каким он хочет видеть будущее нашей страны», – уточнил Игорь Комаров.

Кроме того, на совещании поднимались вопросы охраны правопорядка. Полпред призвал силовые ведомства обеспечить безопасность, соблюдение законодательства и пресекать провокации, чтобы голосование прошло в максимально прозрачных условиях.

В Пермском крае будут открыты 1802 избирательных участка. Избиратели могут проголосовать не только в общероссийский день голосования, но и в дни, предшествующие этой дате, начиная с 25 июня. Также прикамцы могу прикрепиться к удобному для них участку и проголосовать по месту фактического пребывания. В регионе задействуют голосование вне помещений участков на придомовых территориях. Избиратели из групп риска могут проголосовать на дому.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.