Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Мухин: в ситуационный центр по мониторингу выборов поступило порядка десяти обращений

Голосование завершится сегодня в 20.00
Голосование завершится сегодня в 20.00

ПЕРМЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Пермском крае проходят досрочные выборы главы региона. Голосование завершится сегодня в 20.00.

Руководитель ситуационного центра по мониторингу выборов при Общественной палате Пермского края Михаил Мухин рассказал, что на горячую линию центра (8-952-649-64-05) поступило порядка десяти обращений. Чаще всего звонившие интересовали, где и как они могут проголосовать, есть ли возможность проголосовать не по месту регистрации.

Самым серьезным оказалось обращение избирателя, от которого на входе на участок потребовали предъявить паспорт. Помещение участка расположено в школе, и работающий там охранник в этот момент сработал по привычным для него правилам. Краевой избирком провел разъяснительную работу, охраннику сообщили что вход на участки для голосования свободный.

«Мы побывали примерно на пятидесяти участках для голосования в Перми и Краснокамске. Выборы проходят спокойно. На каждом участке присутствовали наблюдатели от Общественной палаты, причем большинство из них – молодежь», – уточнил Михаил Мухин.

Напомним, по состоянию на 12 часов на выборах прикамского губернатора свою гражданскую позицию выразили 26,82 % избирателей (535 тысяч 308 человек).

«Сегодня последний день, когда каждый из нас может сделать свой выбор. Мы выбираем будущее нашего региона, и должны понимать, по какому вектору нам двигаться дальше. Мы должны проявить свой гражданскую активность и прийти проголосовать. Чтобы не было никаких мыслей, что за нас уже кто-то сделал выбор», – призвал прикамцев выразить свою гражданскую позицию член прикамской Общественной палаты Михаил Борисов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков, архив М. Борисова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.