Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Министр культуры приедет в Пермь с рабочим визитом

Первый визит федерального министра в Пермь после губернаторских выборов в сентябре
Первый визит федерального министра в Пермь после губернаторских выборов в сентябре

ПЕРМЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Министр культуры РФ Ольга Любимова совместно с пермским губернатором Дмитрием Махониным обсудят реализацию нацпроекта, развитие кино и ключевых объектов культуры. Это первый визит федерального министра в Пермь после губернаторских выборов в сентябре, на которых победил Махонин.

Напомним, в августе этого года глава Прикамья Дмитрий Махонин обозначил готовность региона поддерживать инвесторов, снимающих фильмы на территории края. С сентября 2019 года в Пермском крае работает региональной Кинокомиссия, в состав которой входят кинорежиссеры, продюсеры, представители краевого минкульта. В ее задачи входит содействие в организации съемок на территории Пермского края и решение по возмещению затрат на кинопроизводство по системе рибейта.

«Прикамье – регион с уникальными природными ландшафтами, старинной архитектурой, самобытными поселками и красивыми видами, а также богатой историей. Считаю, наш край просто создан для того, чтобы в нем снимали фильмы. Документальные, научно-популярные, исторические, приключенческие, романтические – самые разные», – считает Дмитрий Махонин.

Напомним, на территории Пермского края снимались фильмы «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Территория», сериалы «Зулейха открывает глаза», «Два берега», «Реальные пацаны».

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.