Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Выборы в кунгурскую думу пройдут в три дня

Период выдвижения завершится 17 февраля
Период выдвижения завершится 17 февраля

ПЕРМЬ, 27 января, ФедералПресс. ТИК № 1 Кунгурского муниципального округа назначила выборы депутатов местной думы на 11 апреля. Проголосовать будет можно 9, 10 и 11 числа.

Кандидаты уже могут сдавать в избирательную комиссию необходимый для выдвижения пакет документов. Период выдвижения завершится 17 февраля. Документы на регистрацию будут приниматься до 24 февраля. ТИК принимает решение о регистрации или отказе в десятидневный срок с момента получения документов. То есть полный список зарегистрированных кандидатов станет известен не ранее 6 марта. Всего будут распределены 27 мандатов по итогам выборов в десяти многомандатных округах.

«При проведении кампании будет применяться утвержденное ЦИК временное положение о проведении голосования в течение трех дней и использование сейф-пакетов для хранения избирательной документации», – прокомментировал Игорь Вагин, председатель прикамского крайизбиркома.

Он отметил, что перед ТИК кунгурского МО поставлена задача обеспечить законность проведения выборов и безопасности избирателей в рамках действующих коронавирусных ограничений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.