Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамские единороссы в онлайне собирают наказы в свою программу

интернет
«Единая Россия» создала удобную и эффективную площадку для диалога

ПЕРМЬ, 19 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» объявила о создании интернет-площадки NP.ER.RU, на которой организовала сбор предложений и инициатив граждан России.

«Только «Единая Россия» сформировала списки кандидатов на выборы по итогам праймериз на основе выбора избирателей. Точно так же, на основе предложений граждан, партия формирует свою действительно народную программу», – прокомментировал Вячеслав Григорьев, секретарь прикамского реготделения партии.

Он уточнил, что в регионе уже идет сбор наказов. Среди них есть пожелания улучшить транспортную и социальную инфраструктуру, построив в Перми новый мост через Каму и инфекционную больницу. Обратная связь используется при выборе мест строительства больниц, школ, детсадов, чтобы они были в шаговой доступности.

Сервис на портале NP.ER.RU дает возможность проголосовать за предложения, разбитые на девять разделов. Они охватывают ключевые сферы жизни. А также изложить свои предложения через специальную форму. Партия проводит в регионах экспертные обсуждения народной программы, организовала две стратегические сессии по сбору предложений с участием общественников и депутатов.

«Мы получим срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты, – подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По его мнению, «Единая Россия» создала удобную и эффективную площадку для диалога. Партия проанализируем все присланные идеи. Они найдут свое отражение в народной программе.

Напомним, в Пермском крае продолжается процесс выдвижения кандидатов на выборы. В Госдуму намерены баллотироваться представители пятнадцати реготделений, в краевое Заксобрания – десяти. Среди них «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, СРЗП, «Яблоко», «Партия пенсионеров», «Новые люди» и другие партии. Продолжают сбор подписей самовыдвиженцы, включая троих прикамских кандидатов в Госдуму. Период подачи документов на выдвижение кандидатов завершится 22 июля в 23 часа 59 минут 59 секунд. Приём документов на регистрацию кандидатов стартовал 5 июля и завершится 4 августа в 18 часов, пояснили в пресс-службе прикамского крайизбиркома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.