Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
1

В Пермском крае назвали лидеров голосования

Избиратель голосует
Во всех четырех одномандатных округах большинство прикамцев проголосовали за представителей «партии власти»

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В Пермском крае на выборах в Госдуму в одномандатных округах побеждают кандидаты от «Единой России». Второе место занимают представители КПРФ. Это следует из предварительных данных, опубликованных в системе ГАС «Выборы».

В округе №58 побеждает действующий депутат Госдумы Игорь Шубин. По предварительным данным, за него проголосовали более 26,7 тысяч избирателей. Основного конкурента Шубина – Олесю Горбунову из КПРФ – поддержали 17,8 тысячи человек.

В округе №59 уверенно лидирует депутат Заксобрания и советник губернатора Прикамья Роман Водянов, набравший более 20,2 тысячи голосов. У его ближайшей преследовательницы – экс-спикера думы Александровска, кандидата от КПРФ Марины Зиминой – 11, 9 тысячи голосов.

В округе №60 с большим отрывом побеждает еще один действующий депутат Госдумы Дмитрий Скриванов. Его поддержали свыше 27,8 тысячи избирателей. Здесь второе место также занимает кандидат-коммунист: за начальника цеха «ОДК-Стар» Алексея Костицына проголосовали более 13,7 тысяч прикамцев.

В округе №61 победу одерживает депутат краевого парламента Ирина Ивенских, заручившаяся поддержкой свыше 29,2 тысячи избирателей. На второй позиции – лидер пермских коммунистов Ксения Айтакова, за которую проголосовали 18,3 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пермском крае явка на этих выборах в Госдуму будет выше показателей пятилетней давности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.