Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

ЦИК предложила две кандидатуры в состав прикамского избиркома

избирком
Идет формирование нового состава крайизбиркома

ПЕРМЬ, 28 октября, ФедералПресс. Центризбирком России предлагает включить в новый состав Избирательной комиссии Пермского края двух действующих сотрудников комиссии – председателя Игоря Вагина и секретаря Татьяну Любарскую. Первого – по списку губернатора, вторую – по списку краевого парламента.

«Кандидатуры, предлагаемые ЦИК России подлежат приоритетному назначению в состав комиссии», – пояснили в пресс-службе крайизбиркома.

Напомним, идет формирование нового состава Избирательной комиссии Пермского края на период с 2021 по 2026 год. По семь кандидатур в него вносят губернатор региона и краевое Заксобрание. Помимо ЦИК приоритетным правом предложения кандидатур в крайизбирком также обладают партии, представители которых избраны в Заксобрание. После выборов в сентябре 2021 года таких партий стало пять, на одну больше, чем в созыве 2016–2021 годов. К ЕР, КПРФ, СРЗП и ЛДПР добавились «Новые люди».

Кроме того, крайизбирком объявил о приеме предложений по кандидатурам в члены ТИК с правом решающего голоса. Всего будет обновлен состав тридцати теризбиркомов из пятидесяти трех. Прием предложений завершится 29 ноября.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.