Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
1

Прикамский депутат принял участие в заседании парламента Венесуэлы

сотрудничество
Венесуэльское представительство в МПК будет расширено

ПЕРМЬ, 8 февраля, ФедералПресс. По приглашению депутатов Национальной Ассамблеи Венесуэлы депутат Заксобрания Пермского края Илья Лисняк принял участие в заседании венесуэльского парламента. Состоялись встречи с депутатами и вице-спикером парламента Ванесой Монтеро Лопес.

«С коллегами из Венесуэлы мы сотрудничаем более двух лет. Сложилась практика взаимодействия через проектный обмен и проведение конференций. Восстановление авиасообщения между Россией и Венесуэлой сделало возможным вернуться к очным визитам», – прокомментировал Илья Лисняк.

Во время визита в Венесуэлу он обсудил с местными политиками совместные проекты в рамках Международного проектного конгресса (МПК), сообщает интернет-газета ТЕКСТ. В конгресс, который возглавляет Илья Лисняк, входят молодые политики и активисты из двенадцати стран.

В столице Венесуэлы Каракасе Лисняка встретился с представителями молодежных организаций Фонд Dario Vivas, Комсомол Венесуэлы, Всемирная федерация демократической молодежи, с вице-президентом Фонда Аякучо Себастьяном Ньето Фуэнмайором. Было решено проработать вопрос о направлении венесуэльских студентов на обучение в пермские вузы. Фонд занимается образовательными обменами и финансирует обучение студентов за рубежом.

Сообщается, что венесуэльское представительство в МПК будет расширено.

Фото: Пермь Активная

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.