Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Власти Прикамья утвердили налоговые льготы бизнесу

господдержка
Парламентарии сразу в двух чтениях проголосовали за снижение налогов

ПЕРМЬ, 21 марта, ФедералПресс. Депутаты пермского краевого парламента поддержали первый региональный пакет мер поддержки для бизнеса в условиях санкций.

Парламентарии сразу в двух чтениях проголосовали за снижение наполовину имущественного налога для владельцев торгово-офисной недвижимости при условии, что их доходы сократились на четверть в сравнении с прошлым годом. Также снижается налоговая ставка на УСН с шести до одного процента по доходам и с пятнадцати до пяти процентов по схеме «доходы – расходы» сроком на весь 2022 год.

Налоговые послабления доступны предпринимателям, чья деятельность соответствует ОКВЭД, включенному в перечень пострадавших отраслей по состоянию на 1 марта. В их числе – производство компьютеров и электронного оборудования, продажа и ремонт автомобилей, розничная и оптовая торговля непродовольственными товарами, гостиничный бизнес, туризм, ИТ, организация досуга.

«Краевым властям удалось оперативно разработать и принять такие необходимые в сегодняшних условиях меры поддержки предпринимательства. Сейчас приоритетной задачей остается сохранение рабочих мест, дальнейшая поддержка экономики Прикамья в новых реалиях», – прокомментировал председатель заксобрания Пермского края Валерий Сухих.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.