Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермь прилетел глава Минстроя Файзуллин: что известно о его визите

Министр Ирек Файзуллин
Чиновник прибыл в Пермь 27 февраля

ПЕРМЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В столицу Прикамья с рабочим визитом прибыл федеральный министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Губернатор края Дмитрий Махонин рассказал, какие предприятия и объекты глава Минстроя РФ осмотрел в Перми.

«Продемонстрировали ему возможности наших промышленных предприятий, которые помогают строительной отрасли страны успешно замещать импортную продукцию», – написал в соцсетях Махонин.

В частности, Файзуллин ознакомился с продукцией таких компаний, как «Инкаб», «Камский кабель», «Элка-Кабель», «Горнозаводскцемент», «Меридиан».

В Перми министр также посетил микрорайон Ива, проинспектировал строительство нового здания для художественной галереи и трассу ТР-53, первый этап которой должны закончить в этом году.

Напомним, на прошлой неделе Дмитрий Махонин посетил церемонию открытия «Игр будущего» в Казани. «ФедералПресс» рассказывал, кто еще из приволжских губернаторов засветился на этом мероприятии с президентом Владимиром Путиным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.