Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Экс-депутат заксобрания Пермского края Удальев покидает мэрию Москвы

Пустое кресло
Экс-депутат регионального парламента Прикамья и вице-премьер Антон Удальев увольняется из мэрии Москвы

ПЕРМЬ, 14 марта, ФедералПресс. Бывший депутат заксобрания Прикамья и зампред регионального правительства Антон Удальев написал заявление об уходе с должности заместителя руководителя начальника департамента ЖКХ Москвы. Об этом сообщают СМИ.

«По имеющимся сведениям, Удальев написал заявление об уходе и ушел в длительный отпуск», – пишет «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на свои источники.

«ФедералПресс» связался с бывшим парламентарием. В беседе с корреспондентом экс-депутат подтвердил, что находится в отпуске.

«Я в отпуске. Это мой официальный комментарий», – сказал Удальев.

В марте прошлого года Удальев занял пост замруководителя в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Москвы. В этой должности он курирует уборку, организацию работ по улучшению погодных условий в праздничные дни, утилизацию снега, обеспечение противогололедными реагентами, взаимодействие с ГИБДД.

С 2009 года Удальев работал заместителем руководителя Пермского УФАС (на тот момент ведомство возлавлял Дмитрий Махонин). В 2013 году его назначили и. о. руководителя антимонопольного ведомства по региону. Затем, с 2017 по 2020 год, он работал в статусе и. о. заместителя председателя правительства Прикамья и руководителя Региональной службы по тарифам.

В сентябре 2020 года на довыборах его избрали депутатом заксобрания по округу № 17 (в него входят Чусовской и Горнозаводский округа). Через год он переизбрался в новый созыв, выиграв выборы в том же округе. Удальева выдвинула «Единая Россия».

Депутатские полномочия Антона Удальева завершились 30 января 2023 года. В региональном парламенте он возглавлял инфраструктурный комитет.

Напомним, место Удальева в краевом парламенте после победы на довыборах занял известный саночник и олимпийский призер Алексей Демченко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.