Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермском крае замглавы администрации губернатора стал выходец из ФСБ Калининграда

Администрация губернатора
Новым замом администрации губернатора Прикамья стал выходец из ФСБ

ПЕРМЬ, 17 апреля, ФедералПресс. У руководителя администрации губернатора Пермского края появился новый зам – бывший сотрудник УФСБ Сергей Васильев.

По данным сайта краевой администрации, он возглавил контрольный департамент.

Его предшественник, выходец из Управления ФСБ по Пермскому краю Артем Облацов, работал в администрации губернатора с 2021 года. В марте этого года он уволился, а в апреле занял пост замдиректора по безопасности АО «Протон-ПМ», которое входит в структуру «Роскосмоса».

Сергей Васильев ранее занимал должность заместителя начальника Управления ФСБ по Калиниградской области, а до этого – руководящие должности в УФСБ по Пермскому краю и Вологодской области.

Напомним, 15 апреля Пермский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему сотруднику краевого управления ФСБ Григорию Царегородцеву. Его признали виновным в получении взятки в размере 160 млн рублей от пермских предпринимателей и осудили на девять лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.