Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

И. о. губернатора Прикамья назовут завтра

Сегодня Виктор Басаргин объявил о своем отказе от участия в грядущих губернаторских выборах
Сегодня Виктор Басаргин объявил о своем отказе от участия в грядущих губернаторских выборах

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Имя сменщика Виктора Басаргина на посту губернатора Прикамья станет известно завтра.

7 февраля в Перми состоится собрание с участием политиков, промышленников, глав администраций, чиновников, СМИ. На нем будет назван и.о. главы региона, сообщает источник, близкий к администрации губернатора Прикамья.

Напомним, сегодня Виктор Басаргин объявил о своем отказе от участия в грядущих губернаторских выборах. В ближайшее время Басаргин напишет заявление о сложении полномочий и обратится с ним к президенту России Владимиру Путину.

В числе возможных преемников на пост и.о. главы Прикамья называют бывшего руководителя администрации Басаргина, ныне замглавы Россотрудничества Алексей Фролова и главу столичного департамента экономической политики Максима Решетникова, ранее занимавшего различные должности в команде предыдущего прикамского губернатора Олега Чиркунова.

Также среди возможных сменщиков Басаргина называют и главного федерального инспектора по Пермскому краю Игоря Цветкова, до мая 2016 года возглавлявшего пограничное управление ФСБ по Республике Ингушетия.

 

 

Фото:yanovosti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.