Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Приставы снесли многоквартирный жилой дом в Перми

Снос дома откладывался 4 года
Снос дома откладывался 4 года

ПЕРМЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В Перми приставы снесли многоквартирный жилой дом по адресу 1-й Мозырьский переулок, 19, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Исполнительное производство было на руках приставов с 2013 года. Администрация Орджоникидзевского района обязала 15 дольщиков дома снести его. Многоквартирный дом был построен на земельном участке, зонированном под ИЖС. При строительстве дома не производились ни государственный строительный надзор, ни экспертиза, необходимая для возведения многоквартирного дома.

В доме проживали 16 человек. Исполнительное производство не раз приостанавливалось из-за этого. После того, как взыскатель освободил жилье от граждан, приставы смогли снести дом. Спецтехника приступила к сносу 27 сентября.

Все расходы, затраченные на ликвидацию трехэтажного, взыщут с дольщиков дома. Застройщик дома отбывает в колонии пятилетний срок.

ФОТО: УФССП по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.