Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Открыто движение по транспортной развязке у нового терминала пермского аэропорта

Максим Решетников и Николай Уханов на открытии развязки
Максим Решетников и Николай Уханов на открытии развязки

ПЕРМЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Сегодня прошло открытие движения автотранспорта по развязке у нового терминала пермского аэропорта «Большое Савино», сообщает пресс-служба губернатора.

На новой транспортной развязке предусмотрены освещение, ливневая канализация, шумозащитные экраны. Организована парковка на 650 мест.

«Развязка является частью транспортного сообщения от Центрального рынка до Усть-Качки. В 2017 году на этой автодороге мы привели в надлежащее состояние сразу несколько участков. Это было сделано благодаря программе «Безопасные и качественные дороги», инициированной президентом России Владимиром Путиным», – подчеркнул важность открытого участка Максим Решетников.

Начальник филиала ЗАО «Уралмостострой» мостоотряд № 123 Юрий Истягин рассказал о технических особенностях работ на развязке. «Стояла задача реконструировать участок без перекрытия движения и завершить первый этап в довольно короткие сроки – к чемпионату мира по летнему биатлону. Задача была выполнена», – отчитался он.

И.о. начальника ФКУ Упрдор «Прикамье» Сергей Царьков отметил, что Пермская агломерация успешно и в срок справилась с планами 2017 года. В нормативное состояние приведено порядка 115 км дорог и улиц. «Реализация президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» продлится до 2025 года, нам предстоит еще большая работа. Власти Пермского края грамотно подошли к формированию плана объектов, они опубликованы на портале «Управляем вместе», где проходят общественные обсуждения. По поручению заместителя председателя правительства РФ, до конца ноября должен быть сформирован перечень объектов на 2018 год. Сразу после этого будет подписано соглашение о направлении средств по БКД», – заявил Царьков.

 

ФОТО: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.