Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
1

В Перми определили приоритеты развития города к его 300-летнему юбилею

Перми откроют дорогу к набережной
Перми откроют дорогу к набережной

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. На пермском Архитектурно-строительном форуме презентовали проект «Пермь – 300 лет на Каме».

Приоритетной зоной развития Перми в проекте указана территория, ограниченная улицей Ленина, набережной Камы, долинами рек Данилиха и Егошиха. Здесь предполагается максимально сконцентрировать городские мероприятия, объединив центры девятнадцатого и двадцатого столетий. Цель – вывести город к Каме.

«Территории вдоль Камы заняты промышленными предприятиями или просто недоступны. Мы предполагаем создание новой рекреационной инфраструктуры, которая свяжет исторические центры Перми и сформирует городской центр двадцать первого века», – пояснила Яна Голубева, гендиректор архитектурного бюро «MLA+», которое подготовило проект.

«Наша задача – определить территории развития, обсудить представленный проект, учесть доводы за и против него и внести соответствующие изменения в градостроительную концепцию», – подчеркнул зампред правительства Прикамья Михаил Сюткин.

Как ранее писал ФедералПресс, одной из точек развитияПерми станет территория завода имени Шпагина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.