Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Ремонтные работы на пермском стадионе «Гайва» идут в соответствии с графиком

Стадион станет спортивным центром Гайвы
Стадион станет спортивным центром Гайвы

ПЕРМЬ, 28 июня, ФедералПресс. С инспекцией на стадионе в Орджоникидзевском районе в ходе еженедельного выезда по городским объектам побывал глава Перми Дмитрий Самойлов.

Капитальный ремонт пермского стадиона «Гайва» стартовал в начале июня. На объекте обновят трибуны и подтрибунные помещения, уложат искусственный футбольный газон, заменят покрытие беговых дорожек, обустроят дополнительную игровую площадку, благоустроят территорию с учетом доступа маломобильных групп населения.

Подрядчик уже демонтировал старую беговую дорожку, старые площадки уличных тренажеров, провел подготовительные работы на футбольном поле. Старые трибуны сняты, ведутся инженерные работы. Ремонт стадиона финансируют бюджеты трех уровней – федеральный, краевой и городской. Развитие спортивной инфраструктуры в Перми ведется в рамках национального проекта «Демография». Цель – рост числа людей, увлеченных спортом и здоровым образом жизни.

«После ремонта этот комплекс станет спортивным ядром микрорайона Гайва, с учетом того, что здесь еще расположен парк им. Чехова, а также будет приведена улица в нормативное состояние улица Гайвинская», – отметил Дмитрий Самойлов.

Напомним, стадион «Гайва» был построен в восьмидесятых годах. Он находится в оперативном управлении спортшколы «Темп», где работают отделения дзюдо, легкой атлетики, пулевой стрельбы, кикбоксинга, тяжелой атлетики, парусного спорта, спортивной акробатики и аэробики.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.