Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

На пермский портал ИСОГД добавили информацию о высотности и плотности застройки

На каждый земельный участок должны быть установлены градостроительные регламенты
На каждый земельный участок должны быть установлены градостроительные регламенты

ПЕРМЬ, 9 июля, ФедералПресс. Пермский департамент градостроительства и архитектуры дополнил перечень слоев, размещенных на официальном портале.

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми разместил на информационном портале ИСОГД (проект внесения изменений в ПЗЗ) карту градостроительного зонирования с предложенными изменениями, где можно идентифицировать конкретные земельные участки. Предложение о дополнении поступили в рамках проведения публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Перми, состоявшихся в июле.

Напомним, ДГА разработал проект о внесении изменений в ПЗЗ. Изменения коснутся, как застройщиков, планирующих строительство в определенных территориальных зонах, так и горожан, которые зачастую высказывают мнения о необходимости тщательнее регулировать строительство высоких зданий в центре Перми. Изменения ПЗЗ необходимы для того, чтобы до 1 января 2020 года привести документ в соответствие с федеральным законодательством. Также согласно ст. 38 Градостроительного кодекса, на каждый земельный участок должны быть установлены градостроительные регламенты – высота и плотность. Эксперты, принявшие участие в публичных слушаниях, поддержали инициативу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.