Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Под Чернушкой открылся дом культуры, первым сцену опробовал музыкант-виртуоз Андрей Киряков

Строительство объекта было завершено всего за четыре месяца
Строительство объекта было завершено всего за четыре месяца

ПЕРМЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Сегодня в деревне Ашша Чернушинского округа открылся новый сельский дом культуры с залом на 100 мест. В церемонии открытия приняли участие глава Прикамья Дмитрий Махонин и представитель Президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Строительство объекта при поддержке «ЛУКОЙЛа» по типовому проекту было завершено всего за четыре месяца. Сегодня на площадке СДК занимаются спортивные и вокальные объединения, в том числе ансамбль «Ашшиночка» – призер районных и краевых фестивалей и конкурсов.

«Такие объекты можно смело назвать центрами притяжения для небольших населенных пунктов. Строим и преображаем их в рамках наших программ и при массивной поддержке федерального центра – по программе «Местный дом культуры» и нацпроекту «Культура». И, конечно, каждый год неоценимую помощь оказывают нефтяники. Новый СДК в Ашше стал шестым на территории округа. И на сегодня потребность в таких объектах в Чернушинском округе закрыта», – отметил Дмитрий Махонин.

Творческим подарком от нефтяников для коллективов СДК и его работников стало выступление известного балалаечника-виртуоза Андрея Кирякова.

В рамках визита на юг региона Дмитрий Махонин и Олег Третьяков провели также встречу с жителями Чернушинского округа, по видеоконференцсвязи к ней присоединились участники из Уинского и Куединского округов.

Кроме того, глава региона и представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» приняли участие в церемонии вручения трёх микроавтобусов для музыкальных и спортивных школ Чернушинского, Уинского и Куединского округов. Эти автомобили оборудованы специально для перевозки детей. До конца года в рамках акции нефтяников «Территория добрых дел» такие микроавтобусы получат ещё две территории – Кунгурский район и Ильинский округ.

Фото: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.