Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми для гимназии № 17 построят новое здание

Аукцион на строительство планируется объявить в ноябре
Аукцион на строительство планируется объявить в ноябре

ПЕРМЬ, 7 октября, ФедералПресс. Новый корпус рассчитан на 550 школьников. Аукцион на его строительство планируется объявить в ноябре.

В управлении технического заказчика администрации Перми рассказали, что проект нового корпуса разработан, в данный момент на земельном участке проводятся археологические исследования в рамках заключенного контракта с ООО «Экспедиция». По окончанию работы будет запрошено разрешение на строительство и состоится размещение конкурсной документации по выбору подрядчика.

Напомним, в сентябре 2017 года правительство Пермского края, администрация Перми и АО «КОРТРОС-Пермь» подписали соглашение о взаимодействии при создании и безвозмездной передаче социальных объектов на территории квартала № 179 и о создании социальных объектов в городе. В соответствии с его условиями была предусмотрена передача застройщиком в муниципальную собственность объекта – здания распределительной трансформаторной подстанции, расположенной на земельном участке по адресу: улица Ленина 33, 35. В январе 2018 года земельный участок был передан в муниципальную собственность, что дало возможность построить вблизи гимназии № 17 новый корпус, который давно требовался школе.

Администрация Перми ведет системную работу по строительству и капремонту образовательных учреждений. За последние пять лет введены в эксплуатацию корпуса гимназии № 11, две школ на боле чем тысячу мест в Свердловском и Дзержинском районах, школа «Мастерград» на 1200 учащихся. Капитально отремонтировали школу № 14, № 30, № 127, «Город дорог». Завершается строительство гимназии № 3, началось строительство нового корпуса школы на улице Юнг Прикамья, реконструкция здания на улице Целинной для размещения школы, ведется строительство нового корпуса школы № 93, на очереди – реконструкция школы № 22.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.