Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми подвели итоги ремонта фасадов на Компросе в 2020 году

Завершен первый этап благоустройства Компроса
Завершен первый этап благоустройства Компроса

ПЕРМЬ, 24 декабря, ФедералПресс. На Комсомольском проспекте окончены сезонные работы по ремонту фасадов. Отремонтированы девятнадцать домов, завершен ремонт участка проспекта между Монастырской и Екатерининской улицами.

По плану в центре Перми отремонтируют фасады семидесяти многоквартирных домов. На эти цели из бюджета выделено 926,7 млн рублей. Кроме того, на дополнительно выделенные 267,7 млн отремонтируют фасады тридцати девяти домов. По словам замглавы администрации Перми Анатолия Дашкевича, на Комсомольском проспекте в следующем году начнутся работы на Октябрьской площади. В этом году завершен первый этап благоустройства Компроса.

«Мы готовим город к празднованию 300-летия. Ремонтируем фасады, бульварную часть, меняем опоры наружного освещения, организуем архитектурную подсветку, используем более современные материалы, которые прослужат не одно десятилетие», – отметил врип главы Перми Алексей Дёмкин.

В пресс-службе горадминистрации уточнили, что в прошлом году на Комсомольском проспекте отремонтировали дома под номерами 3, 10, 75, 85, 87 и на улице Краснова, 28. В этом году городские власти совместно с краевым фондом капремонта отремонтировали фасады домов 8, 14, 30, 40, 41, 52, 55, 56, 58, 75, 85 на Компросе, а также Краснова, 26 и Пушкина, 78. На одиннадцати домах работы завершат в 2021 году.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.