Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«Метафракс» помогает Губахе преображаться

недвижимость
В центре Губахи завершен капитальный ремонт 21 жилого дома

ГУБАХА, 22 августа, ФедералПресс. В центре города Губаха Пермского края завершен капитальный ремонт 21 жилого дома. Многоквартирные здания отремонтированы по проспекту Ленина, Октябрьскому проспекту и улице Дегтярева. Еще пять домов находятся в работе, их планируется обновить до конца года.

Комплексная реконструкция центрально-планировочного района Губахи проводится в рамках четырехстороннего соглашения между правительством Прикамья, ПАО «Метафракс Кемикалс», администрацией Губахинского муниципального округа и региональным фондом капремонта. Строительно-монтажные работы на 85% оплатил фонд капремонта, 15 % на себя взял муниципалитет, а разработку проектно-сметной документации обеспечил «Метафракс». Этот документ, подписанный в январе 2020 года, стал первым в регионе соглашением о капремонте домов при поддержке градообразующего предприятия.

Проект предусматривает ремонт крыш, фасадов и фундаментов 26 зданий. После принятия работ на весь ремонт действует пятилетний гарантийный срок. Обновление домов выполняется в едином стиле как по цветовому, так и по композиционному решению. В результате формируется цельный архитектурный ансамбль центра города.

Фото: пресс-служба Метафракс Кемикалс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.