Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми после капремонта открылись три школы

Школа

ПЕРМЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Отремонтированные корпуса учреждений № 77, № 93 и химико-технологической школы «Синтез» открылись сегодня. Об этом рассказали в пресс-службе краевого Минобрнауки.

«У нас полностью новая вентиляционная система, горячее и холодное водоснабжение. Мы думаем, что школа сможет функционировать еще лет сто с этим капитальным ремонтом», – сообщила директор учебного заведения №77 Елена Иконникова.

Капремонт проходил в рамках проекта «Новая школа», которого реализует партия «Единая Россия». Планируется, что школа № 22, также оказавшаяся в списке на реконструкцию, будет отремонтирована к августу 2023 года.

Проект подразумевает проведение ремонта в более чем семи тысячах учебных учреждений по всей стране. В 2022 году будут реконструированы и открыты 1653 образовательных учреждения, а в 2023 году – еще более четырехсот.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что еще шесть школ построят в Архангельской области в течение двух лет.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.