Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские аферисты обманули разработчика «Глонасс»

Леспромкабель не находится по месту регистрации в качестве юридического лица
Леспромкабель не находится по месту регистрации в качестве юридического лица

ПЕРМЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при поставке продукции по договору, заключенному между АО «Российские космические системы» и ООО «Леспромкабель».

Компания «Российские космические системы», которая является создателем спутниковой системы «Глонасс», пострадала от действий недобросовестных поставщиков из Перми. «Российские космические системы» на основании котировок цен заключило с «Леспромкабелем» договор поставки кабельной продукции и внесли предоплату в размере более 1,3 млн рублей. Однако поставщик взятые на себя обязательства не исполнил. Прокуратура выявила, что по месту регистрации в качестве юридического лица вышеуказанная организация не находится. При этом у «Леспромкабеля» отсутствует имущество и официальный штат работников, а финансовое состояние организации на момент заключения договора свидетельствует об отсутствии намерения в дальнейшем исполнять обязательства по договору поставки, говорится в сообщении пресс-службы пермской краевой прокуратуры.

Сообщается, что возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

Фото: otoke.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.