Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дело об отчисленных из-за рака пермских школьниках дошло до омбудсмена

Обращением занимается комиссия по делам несовершеннолетних
Обращением занимается комиссия по делам несовершеннолетних

ПЕРМЬ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков получил жалобу от одной из отчисленных из гимназии учениц, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Сейчас обращением занимается комиссия по делам несовершеннолетних. Миков подчеркнул, что медицинский диагноз (онкологическое заболевание) не является законным основанием для исключения ребенка из образовательной организации любого уровня.

«ФедералПресс» напоминает, что в Чайковском разгорелся скандал из-за отчисления из гимназии двух учеников, страдающих онкологическими заболеваниями.

Дети пребывали на лечении в онкоцентре, затем какое-то время они находились на домашнем обучении. Перед началом нового учебного года ребята узнали, что отчислены. Основной аргумент директора - «вы нам портите все показатели», передает портал «Чайковские».

Сейчас детям пришлось перейти в другие школы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.