ПЕРМЬ, 13 декабря,РИА ФедералПресс. Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» в очередном туре чемпионата Высшей хоккейной лиги одержал непростую победу над «Ижсталью» со счетом 4–2.
Примечательно, что буквально накануне матча пермяки сменили тренерский штаб. Вместо Марата Аскарова «молотобойцев» возглавил Сергей Востриков, ранее защищавший цвета пермского клуба. Ему будет помогать заслуженный тренер России Николай Казаков.
После матча наставник пермяков выразил удовлетворение действиями своих подопечных.
«Что я могу сказать по первой игре? Первый период – да, получилась равная борьба. Во втором периоде команда добавила – в принципе, именно во втором периоде команда сделала результат. В третьем – дотерпели. Ребята старались: полная самоотдача. Никаких претензий ни к кому не было. И поэтому я очень доволен победой. И спасибо болельщикам», – отметил на послематчевой конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков.
После 31 игры пермяки с 36 очками находятся на 20 месте турнирной таблицы. Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет на своем льду 17 декабря против воскресенского «Химика».
Фото: пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»


