Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» принял участие в дне открытых дверей березниковского филиала ПНИПУ

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. «Будущее начинается сегодня». Под таким девизом 4 февраля в березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялся день открытых дверей.

На традиционном мероприятии для выпускников школ «Уралкалий» представил интерактивную викторину. Учащиеся узнали о востребованных в «Уралкалии» специальностях и смогли примерить на себя спецодежду шахтёра и аппаратчика. В качестве сувенира будущие выпускники получили в подарок сильвинитовую породу.

« «Уралкалий» целенаправленно работает над привлечением в компанию наиболее квалифицированных и компетентных молодых специалистов. Профориентационная работа проводится в общеобразовательных школах, средних учебных заведениях Березников и Соликамска. «Уралкалий» плодотворно сотрудничает с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и его березниковским филиалом. Ежегодно многие выпускники этого вуза становятся работниками группы «Уралкалий», – отметила начальник управления подбора и развития персонала ПАО «Уралкалий» Наталья Вольвач.

Напомним, «Уралкалий» в рамках сотрудничества с БФ ПНИПУ оказывает поддержку преподавателям профильных факультетов, оказывает помощь в совершенствовании материально-технической базы вуза, в оснащении учебно-исследовательских лабораторий. В 2016 году объем финансирования на эти цели составил более 10 млн рублей. С 2007 года два раза в год по итогам семестра компания выплачивает лучшим студентам именные стипендии. Для молодых специалистов компания предлагает стабильную работу, конкурентоспособную заработную плату, карьерный и профессиональный рост, один из лучших в отрасли соцпакет.

 

Фото:«Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.