Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Проект развития дорог Пермской агломерации включен в краевую госпрограмму

В состав пермской городской агломерации входят город Пермь, Пермский, Добрянский и Краснокамский районы Пермского края
В состав пермской городской агломерации входят город Пермь, Пермский, Добрянский и Краснокамский районы Пермского края

ПЕРМЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора региона Максим Решетников подписал указ о включении в краевую госпрограмму развития транспортной системы проект «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации».

Данное решение обусловлено необходимостью заключения соглашения между федеральным дорожным агентством и правительством края о предоставлении в 2017 году межбюджетных трансфертов в рамках реализации госпрограммы «Безопасные и качественные дороги».

В министерстве транспорта края пояснили, что программа будет действовать с 2017 по 2025 годы. Основные цели, обозначенные в проекте: приведение дорог в нормативное состояние – 50 % к 2018 году и 85 % к 2025 году, а также ликвидация очагов аварийности в агломерации – снижение на 50 % к 2018 году по сравнению с уровнем 2016 года и снижение на 85 % к 2025 году в сравнении с 2016 годом.

До 2018 года в рамках реализации программы запланирован ремонт дорог федерального и регионального значения в границах пермской городской агломерации, первоочередные мероприятия по ликвидации очагов аварийности, оборудование пешеходных переходов. После 2018 программой предусмотрены строительство и реконструкция дорог, установка дополнительных комплексов фото-видеофиксации, устройство освещения. Напомним, в состав пермской городской агломерации входят город Пермь, Пермский, Добрянский и Краснокамский районы Пермского края.

 

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.