Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Саратовская фирма пожаловалась на аукцион на строительство дороги Кунгур – Соликамск

Дата рассмотрения жалобы пока не назначена
Дата рассмотрения жалобы пока не назначена

ПЕРМЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Пермским антимонопольщикам поступила жалоба на проведение аукциона по реконструкции автодороги Кунгур – Соликамск.

Заявление поступило от ООО «Тендер плюс» из Саратова.

Напомним, в конце декабря прошлого года КГУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» объявило торги на право реконструкции автодороги Кунгур – Соликамск. Речь идет об участке дороги от Березников до Соликамска длиной в 21 км. Начальная цена контракта составила 988 534 400 рублей.

Однако некоторые положения аукциона вызвали вопросы у его потенциальных участников.

«В приложении № 2 к договору установлен перечень нормативных документов, обязательных при выполнении работ. В п. 76 этого приложения требуется руководствоваться ГОСТ 12071-2015, который в настоящее время в Российской федерации отсутствует. Вместо него есть ГОСТ 12071-2014. Считаем, что заказчик установил невыполнимое требование при выполнении работ руководствоваться несуществующим ГОСТом», – говорится в тексте заявления.

Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

 

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.