Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура потребовала отремонтировать мост в Пермском крае

Прокуратура требует привести дороги в нормативное состояние
Прокуратура требует привести дороги в нормативное состояние

ПЕРМЬ, 29 августа, ФедералПресс. Прокуратура Нытвенского района провела проверку соблюдения законодательства об автодорогах и дорожной деятельности, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Оказалось, что покрытие автодорог Нытва-Новоильинский и Сукманы-Уральский не соответствует установленным требованиям: на дорогах много выбоин, занижены обочины.

Автомобильный мост через речку Сюзьва на дороге Сукманы-Уральский находится в аварийном состоянии. Разрушен защитный слой бетона, арматура проржавела, разрушаются бетонные конструкции ростверков.

Прокуратура района направила в Нытвенский районный суд иск. Надзорный орган требует возложить на МКУ «Управление капитального строительства» при администрации района обязанность привести эти дороги в нормативное состояние, а также провести капремонт автомобильного моста.

ФОТО: dorogi-onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.