Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

47 % опрошенных пермяков высказались за название «Большое Савино» для нового терминала аэропорта

Новый терминал должен быть сдан 1 декабря
Новый терминал должен быть сдан 1 декабря

ПЕРМЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Подведены итоги телефонного опроса граждан по названию нового терминала аэропорта «Пермь». В опросе приняли участие три тысяч человек.

Опрашиваемым предложили 11 вариантов ответа, среди них такие: «Терминал «Большое Савино», «Терминал «Пермь», «Терминал имени П. А. Соловьева», «Терминал «Строганов», «Терминал имени А.Н. Солдатова» и другие.

Большая часть опрошенных (47,4 %). 18,1 % набрал «Терминал «Пермь». 13,6 % затруднились с выбором. 5 % опрошенных отдали свой голос за «Терминал имени П.А. Соловьева».

Голосование за название нового терминала пермского аэропорта поручил провести губернатор Максим Решетников. Телефонный опрос проходил в Перми с 1 по 7 ноября. Совокупный объем выборки составил 3000 человек. Выбор названия новому терминалу происходит в два этапа: первый – экспертная группа выбрала семь вариантов которые предложены для голосования на портале «Управляем вместе».

Напомним, новый терминал аэропорта Перми должен быть сдан 1 декабря.

 

ФОТО: пресс-служба аэропорта «Пермь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.