Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Новогор-Прикамье» выявил в Перми более 100 незаконных подключений к водопроводу

«Новогор» всерьез занялся нарушителями
«Новогор» всерьез занялся нарушителями

ПЕРМЬ, 13 ноября, ФедералПресс. «Новогор-Прикамье» проверяет частный сектор города на предмет незаконного подключения водоснабжения. Занимается этим управление энергобалансов и оптимизации потерь компании, сообщает пресс-служба «Новогора».

Более сотни самовольных подключений к водопроводу выявлено в краевой столице. Аналогичная работа проводилась два года назад в Новых Лядах. Там выявлено более 120 нарушителей.

Из-за несоблюдения технических условий и нелегальной врезки в водопровод может упасть давление в соседних домах, понизиться качество воды. Самостоятельные работы могут повредить действующую сеть. Также нелегальное пользование ведет к финансовым потерям РСО.

Выявлять нарушителей «Новогору» приходится всеми доступными методами. В том числе, обычным наблюдением. Так, открывается новый объект, но ни в техническом отделе, ни в управлении энергобалансов и оптимизации потерь, ни у сбытовой службы заявок и технической документации от него нет. Поэтому по данному адресу идут с проверкой контролеры компании. До легализации водопровода незаконного потребителя могут отключить от водоснабжения и оштрафовать.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.