Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье участники сельскохозяйственных ярмарок будут обеспечены специализированным оборудованием

ПЕРМЬ, 16 июля, ФедералПресс. Инициатива позволит повысить уровень конкуренции и качество продукции.

В Прикамье прошло рабочее совещание по вопросам организации ярмарочной торговли, сообщает пресс-служба областного правительства. Участники встречи отметили необходимость принятия нового порядка организации ярмарок в регионе. Инициатива призвана обеспечить повышение уровня конкуренции и качества продукции.

Так, ранее от Крайпотребсоюза и ООО «ТК «Центральный» поступило 2 предложения для включения в проект порядка. Предприниматели предлагают включить в обязанности организатора обеспечение участников ярмарки всем необходимым оборудованием. В частности, речь идет о холодильниках и предоставлении свободного проезда автотранспорта для выгрузки товаров.

«Тем временем, управляющие рынками компании попросили оставить за ними право самостоятельно определять срок проведения ярмарок на земельном участке, находящемся в их собственности. Просьбы были поддержаны участниками рабочей группы», – говорится в сообщении.

По словам представителей предпринимательского сообщества, благодаря обратной связи с краевыми властями, работа по организации ярмарок стала более эффективной. Напомним, в настоящий момент в регионе ведется активная работа по увеличению числа ярмарок. По информации профильного министерства, за первое полугодие в регионе уже проведено порядка 350 сельхозярмарок. До конца года предполагается проведение еще 500 ярмарок с участием сельхозпроизводителей.

Фото: администрация губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.