Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мутко возглавит оргкомитет по подготовке празднования 300-летнего юбилея Перми

Фото: permkrai.ru
Фото: permkrai.ru

ПЕРМЬ, 7 сентября, ФедералПресс. О готовности возглавить оргкомитет Виталий Мутко сообщил на встрече с прикамским губернатором Максимом Решетниковым, сообщает сайт пермского краевого правительства.

На встрече зампред правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и губернатор Пермского края Максим Решетников обсудили реализацию президентского указа о праздновании 300-летия Перми. Юбилей краевая столица отметит через пять лет, в 2023 году.

Предполагается, что в состав оргкомитета войдут представители бизнеса, органов власти, сферы культуры. Возглавить оргкомитет предложено Виталию Мутко.

По словам прикамского губернатора, уже формируется сводный план юбилейных событий. Он предусматривает максимальную концентрацию городских проектов и мероприятий, благоустройство исторических и культурных территорий и, главное, развитие территорий в районе набережной.

Как писал ФедералПресс, в Перми определили приоритеты развития города к его 300-летнему юбилею.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.