Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Медпомощь станет доступнее: в Пермском крае появится новый фельдшерско-акушерский пункт

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Планируется, что свою работу новый пункт начнет до конца текущего года.

В скором времени в деревне Блины Кунгурского района появится стратегически важный медицинский объект — фельдшерско-акушерский пункт. Как отмечает пресс-служба администрации губернатора Пермского края, первыми пациентами нового учреждения станут жители Блинов, Пермяков и Юшковки — в общей сумме, 500 человек. По словам заместителя главного врача Кунгурской городской больницы Сергея Кирякова, здесь будет оказываться первичная фельдшерская помощь. Желающие смогут забирать в учреждении анализы, а также регистрировать электрокардиограмму.

На данном этапе в Блинах уже появился фундамент под новое учреждение здравоохранения. Планируется, что на этой неделе будет установлен и сам модуль для ФАПа. До конца года в него завезут и установят все необходимое для оказание медицинской помощи оборудование, а также подключат здание к необходимым энергетическим коммуникациям. К окончанию 2019 года регион обзаведется 66 ФАПами.

Напомним, что развитие системы здравоохранения стало приоритетным направлением, прописанным Владимиром Путиным в Указе о развитии России до 2024 года. В Пермское крае уже разработали соответствующий план по этому направлению, а также выделили необходимые средства из бюджета. Особое внимание правительство региона уделит ремонту уже существующих объектов, развитию системы фельдшерско-акушерских пунктов, постройке новых крупных объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.