Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

За победу в конкурсе «Лидеры России» продолжают бороться 1,3 тысячи прикамцев

В прошлом году три жителя Прикамья стали победителями конкурса
В прошлом году три жителя Прикамья стали победителями конкурса

ПЕРМЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект НКО «Россия – страна возможностей». Второй этап конкурса стартовал 4 ноября.

Регистрацию и допуск к дистанционному тестированию на конкурсе «Лидеры России» прошли 91 тыс. 445 человек. Из них 1 тыс. 278 – представители Пермского края. Регион стал пятым среди субъектов ПФО по числу участников, прошедших первый этап отбора. Рейтинг активности в Приволжском федеральном округе возглавляют Самарская область (19,07 %), Башкортостан (16,21 %), Нижегородская область (14,32 %), Татарстан (11,96 %) и Пермский край (7,84%).

4 ноября стартовал второй этап конкурса управленцев. Он включает три блока компьютерных тестов, в которых оценят интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников. Конкурсанты, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного этапа, получат приглашение на очные региональные полуфиналы. Этот этап конкурса пройдет во всех федеральных округах в начале 2019 года. Победителей полуфиналов в марте ждет финальное испытание.

Напомним, заявки на участие в конкурсе «Лидеры России» направили более 3 тыс. 200 жителей Пермского края. Всего за две недели организаторам поступило более 227 тысяч заявок. В прошлом году в полуфинал прошли 29 жителей Прикамья, три из которых стали победителями.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.