Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На пермском форуме ЖКХ презентуют лучшие практики управления многоэтажками

Мероприятие состоится 14 ноября
Мероприятие состоится 14 ноября

ПЕРМЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В Перми пройдет пятый форум «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка». Его популярность растет год от года.

Лучшие практики управления домами и нововведения в сфере ЖКХ станут ключевыми темами профильного городского форума. Для решения проблем отрасли необходим содержательный диалог между обществом, бизнесом и государством, считают организаторы.

«Ценность форума определяет то, что на его площадке собираются федеральные и краевые чиновники и законодатели, бизнесмены, эксперты, представители местного самоуправления. На форуме будут представлены зарекомендовавшие себя практики, обсуждены острые вопросы», – прокомментировал замглавы администрации Перми Сергей Романов.

Речь пойдет об управлении многоквартирными домами, формировании комфортной городской среды, капитальном ремонте общего имущества, прямых платежах ресурсоснабжающим организациям. Форум ЖКХ-новое качество. Муниципальная повестка» пройдет при поддержке горадминистрации, гордумы, краевых властей и местного реготделения «Единой России».

«Отрасль ЖКХ не стоит на месте, приходят новые технологии, совершенствуется законодательство. Важно, чтобы собственники жилья были в курсе новаций и могли ими грамотно пользоваться», – подчеркнул председатель пермской гордумы Юрий Уткин.

Мероприятие состоится 14 ноября по адресу улица Чернышевского, 28. Регистрация участников обязательна на сайте newgkhperm.ru.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.