Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Профильный комитет прикамского ЗС одобрил поправки в закон о занятости инвалидов

Пленарное заседание намечено на 29 ноября
Пленарное заседание намечено на 29 ноября

ПЕРМЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Проект внесли в заксобрание депутаты Дарья Эйсфельд и Сергей Клепцин. Он рекомендован к принятию сразу в двух чтениях.

Законопроект предполагает дать краевому правительству полномочия включать в госпрограммы мероприятия, направленные на содействие занятости инвалидов. В их число входят стимулирование организаций к приобретению оборудования и оснащению рабочих мест под трудоустройство людей с ограниченными физическими возможностями или создание условий для их предпринимательской деятельности.

«Поправки подразумевают оказание индивидуальной помощи незанятому инвалиду при его трудоустройстве, ускорение его профессиональной адаптации и формирование пути передвижения до места работы и обратно, а также по территории работодателя. После принятия изменений правительство будет наделено соответствующими полномочиями и сможет их реализовать», – пояснила депутат пермского заксобрания Дарья Эйсфельд.

Как писал ФедералПресс, в Прикамье стартовала парламентская неделя. Председатель ЗС Валерий Сухих отметил ключевые темы предстоящей пленарки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.