Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Росавтодор привел в порядок более 90 процентов федеральных трасс Прикамья

На ремонт и содержание трасс выделили более трех миллиардов рублей
На ремонт и содержание трасс выделили более трех миллиардов рублей

ПЕРМЬ, 18 января, ФедералПресс. Росавтодор привел в нормативное состояние федеральные дороги Пермского края. К первому января этого года дорожники реконструировали и отремонтировали 92 % всех региональных трасс федерального значения.

Глава Росавтодора Андрей Костюк и губернатор Пермского края Максим Решетников обсудили итоги работы на сети региональных дорог федерального значения. К первому января этого года Росавтодор привел в порядок 92 % из 520,5 километра трасс. Теперь эти дороги соответствуют всем нормативным требованиям.

Отметим, что на реконструкцию, ремонтные работы и содержание федеральных трасс Прикамья в прошлом году выделили более трех миллиардов рублей. Эксплуатировать начали еще 180 километров таких автодорог. А в следующие три года дорожное агентство планирует выделить на развитие федеральных трасс более 4 миллиардов. К слову, реконструкцию двух участков автодороги 242 Пермь – Екатеринбург Росавтодор запланировал в период с 2019 по 2024 годы.

Максим Решетников на встрече подчеркнул, что Пермский край также выделяет деньги на развитие транспортной системы региона. Он рассказал, что до 2021 года власти Прикамья направят на эти цели 44 миллиарда рублей.

«В этом году на развитие дорожной инфраструктуры направим 12,8 млрд рублей. Мы планируем отремонтировать около 800 километров дорог и построить рекордный объем новых – более 56 километров», – подчеркнул Максим Решетников.

Отдельно стоит отметить совместную работу Росавтодора и правительства Пермского края на дорогах регионального значения. В частности, стороны успешно реализовали проект «Безопасные и качественные дороги». К концу 2018 года более 62 % дорожной сети агломерации транспортники привели в нормативное состояние.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.