Пермский край
0

Пермские спортсмены взяли бронзу на первенстве России по фигурному катанию и поедут на ЧМ

Ребята тренируются по 6 часов в день 6 дней в неделю

ПЕРМЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Пермская спортивная пара заняла третье место на первенстве России по фигурному катанию. Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов вместе с другими призерами будут представлять страну на международных соревнованиях.

В Перми завершилось первенство России по фигурному катанию среди юниоров, которое проходило в СК имени Сухарева. Пермская пара фигуристов – Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов – заняла третье место в произвольной программе.

Первое и второе места в программе заняли спортсмены из Санкт-Петербурга. Все три пары будут представлять Россию на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров, который пройдет в Загребе с 4 по 10 марта.

Пермские фигуристы рассказали, что для победы приходится много и упорно работать. По словам призеров, необходимо искренне любить то, чем ты занимаешься.

«Мы тренируемся по 6 часов в день 6 дней в неделю, кроме воскресенья. Чтобы достичь высоких результатов, нужно любить свое дело», – поделилась Аполлинария Панфилова.

Первенство России по фигурному катанию – это самое статусное соревнование по этому виду спорта для Перми за много лет. Ранее – в 1995 и 2007 годах – в краевой столице проходили состязания рамках первенства России старшего возраста.

Организацию и проведение соревнований оценил президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков. Он поблагодарил руководство Пермского края и минспорта региона за подготовку мероприятия.

«При организации соревнований все очень старались. Это дало результаты, которые мы видели все три дня. Расписание всегда таково, что соревнования приходятся на дневное время, рабочее, и зрителей бывает немного. Однако здесь зал был полон болельщиков», – отметил Горшков.

Напомним также, что уже определены победители в других программах. Так, среди танцевальных пар лучшими стали спортсмены из Москвы. В индивидуальной программе победу одержала чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова. Первенство России среди юношей в Перми выиграл 13-летний Даниил Самсонов из Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.