Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Восемь тысяч единиц игрового оборудования уничтожат в Перми

За два года в Прикамье арестованы две организованные преступные группы
За два года в Прикамье арестованы две организованные преступные группы

ПЕРМЬ, 11 марта, ФедералПресс. «Под нож» пойдет весь арсенал азартных игр, изъятый в регионе с 2011 года и переданный на хранение в Росимущество.

Прикамское управление Росимущества объявило торги на уничтожение восьми тысяч единиц игрового оборудования. Оно было изъято и обращено в собственность государства, начина с 2011 года. Максимальная стоимость контракта – 10 тыс. рублей, приводит подробности «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось об уничтожении прикамской полицией 1136 игровых автоматов и покерных столов. За 2017-2018 в Пермском крае были выявлены 133 случая незаконного игорного бизнеса, арестованы две ОПГ.

На прошлой неделе было объявлено о пресечении деятельности подпольного казино, располагавшегося в центре Перми. Когда в помещение нелегального заведения зашли стражи порядка, в нем находилось семнадцать игроков. Задержаны семь человек: организатор и обслуживающий персонал. Конфискованы три покерных стола и деньги, на которые шла игра.

Ранее ФедералПресс писал, как игорный бизнесгубит подростков на Ямале.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.