Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье врача наказали за ошибочный диагноз ребенку

Неправильное лечение привело к обострению болезни у ребенка.
Неправильное лечение привело к обострению болезни у ребенка.

ПЕРМЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Медику, не правильно лечившего малолетнего пациента, понизили зарплату.

Долгое время врач-ЛОР березниковской детской больницы назначал ребенку лекарства, которые ничем не помогали. Неправильное лечение привело к обострению болезни.

Поставить правильный диагноз и назначить необходимый курс лечения малолетнему жителю Березников удалось только после обследования в одном из медучреждений региональной столицы, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. Как выяснилось, в березниковской поликлинике лабораторные обследования не проводились и ребенку просто выписывали лекарства, что привело к запущенной форме ЛОР-заболевания, требующей оперативного вмешательства, а также к гаймориту.

По данным детского омбудсмена, врачу, допустившему развитие болезни у ребенка, снизили стмулирующие выплаты. К Березниковской детской поликлинике также будут прменены финансовые санкции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Кизела на внедорожнике врезался в авто ГИБДД, чтобы помочь сбежать другу. Помощь приятелю может обернуться для мужчины уголовным наказанием.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.