Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Перми предупредили водителей о перекрытии части Компроса в ближайшие выходные

На главной дорожной стройке года
На главной дорожной стройке года

ПЕРМЬ, 10 апреля, ФедералПресс. В Перми продолжается реконструкция улицы Революции. Очередной этап работ затронет одну из ключевых магистралей города.

Ограничение движения коснется Комсомольского проспекта в районе пересечения с улицей Революции. В МКУ «Пермблагоустройство» привели подробности. Первое ограничение движения запланировано с полуночи 13 апреля до пяти часов утра 15 апреля на нечетной стороне улицы по направлению движения от Камы к Комсомольской площади. Второе – с полуночи 20 апреля до пяти часов утра 22 апреля – коснется четной стороны в районе здания «Пермэнерго» по направлению от Комсомольской площади к Каме.

Перекрытие необходимо в связи прокладкой канализации. Для объезда можно воспользоваться улицами Краснова, Куйбышева и Глеба Успенского. Движение общественного транспорта будет организовано по соседним улицам либо по укороченным маршрутам в случае с автобусом № 60, троллейбусами № 1, 5, 12.

Напомним, реконструкция улицы Революции на участке от ЦКР до Сибирской предполагает строительство четырехполосной магистрали с трамвайными путями. Это сократит время трансакций между западной и восточной частями города. Максимальный выигрыш во времени получат трамваи, следующие из Индустриального района и с Бахаревки в Мотовилиху.

Начало сезона дорожных работ прокомментировал глава Перми Дмитрий Самойлов. Он оценил его как очень напряженный. Для минимизации неудобств, связанных с перекрытием улиц, будет учтен опыт ремонта в 2017 и 2018 годах Северной дамбы, улиц Уральской и Островского.

«Мы реконструируем улицу Революции. Скоро заходим на важный участок от Куйбышева до Компроса. Близок к завершению капремонт Уральской от цирка до Землячки. Значимый объект – улица Луначарского от Клименко до Крисанова. Запланированы три участка Пермской. После Дня города стартует комплексное благоустройство Комсомольского проспекта от Соборной площади до Пермской. По всем объектам поручил проработать оптимальные схемы организации движения», – уточнил Дмитрий Самойлов.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.