Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ выступил соорганизатором конкурса любительских театров

Фестиваль-конкурс приурочен к Году театра в России
Фестиваль-конкурс приурочен к Году театра в России

ПЕРМЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Заявки на участие принимаются до 1 июня. Лучшие любительские театры Прикамья получат солидные призы.

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, администрации муниципальных образований и прикамское реготделение Союза театральных деятелей РФ объявили о проведении фестиваля-конкурса «Созвездие талантов» для любительских театров. Это могут быть молодежные, экспериментальные, народные и любые другие театральные коллективы вплоть до драмкружков из тридцати прикамских территорий, в которых присутствует нефтяная компания.

Фестиваль-конкурс приурочен к Году театра в России. На суд жюри будут представлены постановки длительностью от сорока до восьмидесяти минут без ограничения жанров. Заявки приниматься до 1 июня. Затем конкурсные спектакли на протяжении четырех месяцев будут играть на сценах сельских домов культуры. Победителя объявят в конце года. Первая премия составит 500, вторая – 400 и третья – 300 тысяч рублей. Предусмотрен приз зрительских симпатий и определение лауреатов в номинациях на лучшую театральную постановку, сценографию и актерское мастерство.

Фото: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.