Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми в полдень 9 мая начнется праздничный концерт, а в 23 часа – фейерверк

На улице Ленина будет размещен музей военной техники под открытым небом
На улице Ленина будет размещен музей военной техники под открытым небом

ПЕРМЬ, 8 мая, ФедералПресс. Мероприятия в честь 74-й годовщины Победы продлятся в Перми весь день.

По традиции утром на Октябрьской площади пройдут парад и шествие Бессмертного полка. Большой праздничный концерт стартует в 12 часов и продлится до позднего вечера. В концерте примут участие сводный хор поколений, Пермский губернский оркестр, хор «Млада» и другие артисты и коллективы, включая певца Дениса Клявера, вокалистку группы «Юта» Анну Осипову, участника шоу «Голос» Олега Шаумарова.

В это же время на улице Ленина будет размещен музей военной техники под открытым небом. У монумента «Героям фронта и тыла» откроется полевая кухня, детские интерактивные площадки и тематические зоны. Празднование продлится до вечера и завершится 10-минутным фейерверком, который запустят в 23 часа с правого берега Камы. Посмотреть фейерверк можно будет с набережной Камы и Соборной площади.

Чтобы люди смогли после фейерверка добраться до дома, по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова 9 мая будет продлена работа общественного транспорта. Речь идет о трамваях № 4, 5, 7, 11, троллейбусе № 1. Кроме того, на время закрытия Коммунального моста с 22.50 до 23.30 движение автобусных маршрутов № 8, 20 и 53 будет приостановлено. Последние отправления из центра города этих автобусов маршрутов будут выполнены после открытия движения по Коммунальному мосту.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.