Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми стартовал всероссийский фестиваль «Студенческая весна – 2019»

В Перми собрались 3000 студентов из 75 регионов
В Перми собрались 3000 студентов из 75 регионов

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. Студенческий фестиваль продлится в Перми до 19 мая. На его открытии в УДС «Молот» вчера собрались три тысячи конкурсантов из семидесяти пяти регионов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Владимир Путин. Его зачитал председатель РСМ Павел Красноруцкий. «Ваш замечательный проект, направленный на поддержку молодежного творчества, давно стал одним из самых ожидаемых и заметных общественных событий весеннего сезона», – говорится в письме Президента.

Основная программа фестиваля начинается сегодня. За три дня на суд жюри предложат музыкальные, танцевальные, театральные и оригинальные представления, работы в номинациях «Журналистика» и «Видео». Совокупно – около 133 часов творческих выступлений. В жюри вошли представители творческих профессий: певица Polina, обладатель двух «Золотых масок» Владимир Варнава, ведущая «Первого канала» Дильбар Файзиева и другие.

Вход на конкурсные показы свободный. Площадками фестиваля станут Дворец молодежи, краевая филармония, ТЮЗ, Дом народного творчества «Губерния», библиотека имени Горького, «Театр-Театр». Посмотреть все это можно дистанционно, запланированы видеотрансляции в паблике фестиваля в соцсети «ВКонтакте», а также в мобильном приложении фестиваля.

Напомним, двадцать седьмой фестиваль «Российская студенческая весна» – это национальный финал самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества. Она проходит при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.