Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье девять руководителей школ привлечены к ответственности за нарушения в питании детей

Не соблюдалось меню в школьных столовых.
Не соблюдалось меню в школьных столовых.

ПЕРМЬ, 16 мая, ФедералПресс. В образовательных учреждениях неправильно хранились продукты и не обеспечен полноценный рацион.

К дисциплинарной ответственности привлечены девять руководителей из четырех школ Очерского района Пермского края. Прокуратура выявила ряд нарушений в части организации питания детей.

По данным пресс-службы прокуратуры Пермского края, в четырех очерских школах выявлены нарушения при хранении продуктов питания в холодильниках и складских помещениях, у некоторых продуктов отсутствовала сопроводительная документация. Кроме того, как сообщают в надзорном ведомстве, не соблюдается меню, разработанное для учеников, что также создает угрозу здоровью детей. По результатам проверки в школы были направлены соответствующие представления, а девять руководителей привлечены к дисциплинарной отвесттвенности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Губахе за взятку перед судом предстанет экс-начальник ГИБДД. По версии следствия, начальник исправительной колонии дал взятку начальнику дорожной полиции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.