Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамцы запустят цифровых воздушных змеев

Аналоговое вещание отключат в Прикамье 3 июня
Аналоговое вещание отключат в Прикамье 3 июня

ПЕРМЬ, 22 мая, ФедералПресс. В субботу, 25 мая Пермский край присоединится к всероссийской акции «Запуск цифровых воздушных змеев».

Флешмоб связан с переходом на цифровое телевещание и отключением аналоговой трансляции федеральных каналов, которое состоится 3 июня. Площадкой проведения акции станет набережная Камы в Перми. Сбор участников начнется в 14.00.

Жители региона запустят 22 воздушных змея: двадцать – с логотипами телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового вещания, один – с «цифровой бабочкой» и еще один – с названием субъекта. Перед началом запуска змеев пройдёт «Цифровая зарядка» как символ готовности к предстоящему отключению аналогового телевидения и возможности оказания всесторонней помощи гражданам.

Напомним, на совете глав муниципальных образований губернатор Прикамья Максим Решетников подвел итоги подготовки к переходу на цифровое вещание. Так, льготники были обеспечены социальной помощью, работали волонтеры, проведена информационная кампания и работа с управляющими компаниями по восстановлению общедомовых антенн.

«На краевом уровне оказываем социальную поддержку пенсионерам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На эти цели из бюджета направили свыше 2,8 млн рублей. Помощь получили уже 2880 человек», – уточни – Максим Решетников.

В Прикамье работает региональная горячая линия по вопросам подключения к цифровому ТВ – 8-800-555-05-53. Также можно позвонить на федеральную горячую линию по номеру: 8-800-220-20-02.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.