Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермском микрорайоне Ива появился корпус садика на 300 мест

В пермском микрорайоне Ива появился корпус садика на 300 мест
В пермском микрорайоне Ива появился корпус садика на 300 мест

ПЕРМЬ, 4 июня, ФедералПресс. В Перми открыли третий корпус детского сада «Эрудит». Здание на Агатовой рассчитано на 12 групп.

В Перми на Агатовой, 26 открыли третий корпус детсада «Эрудит». Он рассчитан на триста мест – это двенадцать групп детей разных возрастов.

В новом корпусе есть залы для занятий музыкой и физкультурой. Также здесь открыты центр единоборств, шахматный клуб и скалодром. Дети в садике смогут играть в настольный футбол и теннис.

Открытие корпуса посетил глава города Дмитрий Самойлов.

«Желаю талантливому педагогическому коллективу только успехов и хорошей работы в новых стенах, детям – расти и развиваться, тем более, что здесь созданы все условия для этого», – отметил он.

Дмитрий Самойлов также добавил, что в Перми по итогам прошлого года построили и отремонтировали шесть детсадов. Два из них – в Мотовилихе.

В пресс-службе администрации города напомнили, что только за последние четыре года в Перми создали около десяти тысяч мест в дошкольных учреждениях. В частности в прошлом году в микрорайоне Ива открыли первый муниципальный сад на Грибоедова и второй корпус «Эрудита». После капремонта открылись садики в Мотовилихе и Кировском районе. В этом году в Кировском также открыли корпус садика № 261, на Чернышевского – корпус «Гармонии».

В этом году уже стартовало строительство нескольких детских садов в Мотовилихе, Дзержинском и Кировском районах. В ЖК «Гулливер» застройщики также начали возводить учреждение для дошколят.

Фото: пресс-служба администрации города Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.